PSP GUIDE

Объявление

Да, PSP Guide снова с вами. У него новое лицо и новые авторы. Надеемся, что наша работа вам понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » PSPGUIDE №5


PSPGUIDE №5

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

к выходным желательно закончить.

+1

32

wakatta!

0

33

MotorStorm: Arctic Edge

"Вау, Круто, Вот это игра!" - такие слова произносит каждый, при первом знакомстве с невероятной, искрометной, потрясающей по исполнению игрой MotorStorm: Arctic Edge. Да, они, по большому счету, правы, но не во всем... - эпиграф.
Описание:
MotorStorm: Arctic Edge переносит нас в Аляску, в то место, где, наверное, мало жизни, вечно холодно, и все всегда в белых тонах. Вы спросите: "Разве это место для проведения безумных Гонок в стиле MS?". Да. И это очень мудрое решение разработчиков, ведь, как правило, противостановление всегда интригует. В чем же главная интрига? Как многим известно до релиза игры, на PS3 уже довольно давно была выпущена игра MotorStorm. Миллионы игроков по всему миру до сих пор играют в нее, и оставляют ей предпочтение как лучшей аркадной гонке на PS3! Но среди нас, а в частности в России, не у всех есть консоли нового поколения, а вот PSP есть даже у первоклассников (По все Российскому опросу самые предпочитаемые консоли России: PSP DS и X-Box360). Увы, PS3 в этот список не попадает, а оно и понятно ведь PS3 дорогая и игры тоже стоят как дешевый мобильник. Давайте вернемся к игре. При первом моем знакомстве в глаза очень сильно бросается окружающий мир, Аляска сделана просто отлично, Трассы тоже сделаны на ура, единственное что мне не совсем понравилось, это как сделаны модели машин. Конечно, для уровня PSP все неплохо, но вот в плане красочности не получилось. Транспортные средства можно модернизировать с помощью различных декоративных элементов, а также новых колес и глушителей. Еще вы можете создать собственный вариант раскраски для болида. Вот и весь апгрейд, который нам предоставлен в игре. Модель повреждения впечатляет: Машины ударяются, разбиваются, отлетают колеса и в конечном итоге взлетают на воздух. Красиво прорисованы эффекты дождя, снега, грязи. Физика на высоте, но до симулятора далековато. Итог: мы получили отличную аркадную гонку с потрясающей атмосферой на PSP этой осенью
Автор sum41

Dante's Inferno

Проверено, см. Доп. выпуск.

Movavi Video Converter 8
тоже проверено, см. там же.

+1

34

Book Reader - единственная программа  для PSP, позволяющая читать тексты и форматы PDF, CHM, HTML. На сегодняшний день мы имеем 0,8 версию программы.
Программа очень удобна и стабильна при чтении текстов можно сделать закладку и завершить чтение, а потом начать читать с нужного места,загрузив закладку.
У нее есть очень большой минус - она плохо читает PDF .В большинстве случаев при просмотре PDF PSP зависает.
CHM формат программа читает тоже довольно затруднительно.
Стоит опять же  помнить, что авторы пока не забросили свое творение и, возможно, в будущем появится Bookr ,который сможет не только качественно читать тексты ,но и будет стабильно читать PDF и CHM.

P/S статья неплохая, но вот что хочу сказать: Ставь запятые после знаков препинания а не до!
З.Ы: стер насчет авторов и их творение вначале, чтобы не было туфтологии: 1 и то же предл-е повторяется 2 раза в маленькой статье- это странно.

+1

35

Я видел  Book Reader который читает txt. Напишите какой патч или билд для этого нужен?

Очень много книг лежит в txt. Было бы очень круто осветить этот угол вопроса!

0

36

Короткая статья по поводу Undead Knights.

Обзор игры Undead Knights.
Компания Tecmo выпустила демо-версию Undead Knights.И я поспешил скачать её и рассказать ,как игра.Расскажу о сюжете. Ромул, Рем и Сильвия были убиты, но заключили сделку с дьяволом, в результате чего снова оказались в мире живых,довольно не плохой сюжет.Отлично что мы сможем сыграть за каждого из этих персонажей,но поочереди.
Сыграв Undead Knights у меня сложилось хорошее впечатление.Графика нормальная.Управление удобное и хорошо проработана анимация боя.Зажимая R и джойстиком направляя зомби на врага или здания,тем временем оставаясь в безопасном месте, понимаешь ,что это сплагиатели из игры Overlord.В игре хорошо проработан бой,как я сказал выше,что хорошо проработана анимация.Во время боя не надоедает махать мечом, как в некоторых играх на PSP.Плохо что в игре почти всё однообразно,поглащаешь зомби,убиваешь врагов...
Вывод таков,игра хорошая,качать(покупать) стоит.Будем ждать пока выйдёт полная версия  и держись средневековье,зомби идут!

Не судить строго я вообще хотел сделать так:
1.Писать обо всём что происходит в демо и походу говорить как игра.
2.Это то что в верху,просто общие хар-ки.
ДОПОЛНИЛ!

Отредактировано Джокер02 (01-10-2009 13:34:19)

+1

37

Ил-2 будет потом

+1

38

Напиши о сюжете игры немного в начале.

0

39

Ок

0

40

Bonus
Всё

0

41

Обзор игры Undead Knights.

Компания Tecmo выпустила демо - версию Undead Knights. И я поспешил скачать её и рассказать, как игра.Расскажу о сюжете. Ромул, Рем и Сильвия были убиты, но заключили сделку с дьяволом, в результате чего снова оказались в мире живых, довольно неплохой сюжет. Отлично, что мы сможем сыграть за каждого из этих персонажей, но поочереди.
Сыграв в Undead Knights у меня сложилось хорошее впечатление. Графика нормальная, управление удобное, хорошо проработана анимация боя. Зажимая R и джойстиком направляя зомби на врага или здания, тем временем оставаясь в безопасном месте, понимаешь, что это сплагиатили из игры Overlord. В игре хорошо проработан бой, как я сказал выше, хорошо проработана анимация. Во время боя не надоедает махать мечом, как в некоторых играх на PSP.Плохо что в игре почти всё однообразно, поглащаешь зомби, убиваешь врагов...
Вывод таков: игра хорошая, качать(покупать) стоит.Будем ждать пока выйдёт полная версия  и держись средневековье, зомби идут!
Проверено! ;)

0

42

Арам
Спс
Отлично,осталось мне ИЛ-2 написать и всё

0

43

да пожалуйста)))

0

44

спс

0

45

Я вот достаточно поиграл в Dirt чтобы написать обзор, но блин) я незнаю как напиать так, чтобы без мата)) Пока думаю как все это изложить)
Ореинтировочно завтра будут обе статьи - Dirt 100%, GT - пока незнаю, мало играл, но мысли уже есть.

0

46

Ragnarock02 написал(а):

Отлично,осталось мне ИЛ-2 написать и всё

всё? хе. осталось ещё мне весь дизайн и всю вёрстку сделать и тогда будет всё ;)

+1

47

PSP Comic Reader Review

Comic Reader – уникальная в своем роде программа для PSP, позволяющая читать комиксы, или же просто просматривать картинки разных форматов на Вашей карманной приставке.
Пожалуй, самая главная ее функция – возможность увеличения картинки (и к тому же не однократная)
В освоении программа довольно проста, хотя у меня в первые минуты знакомства вызвала некоторое недоумение. Интерфейс довольно интуитивен и прост: после запуска приложения, Вас встретит менюшка и предложит Вам выбрать путь к нужному файлу, переключение страниц осуществляется привычными уже клавишами L и R, треугольник увеличивает изображение, крестик уменьшает, а квадрат и кружок – вращает. Так же дополнительное меню, вызываемое клавишой Start, содержит функции перехода к следующим и предыдущим «книжкам комиксов» и прочие интересные опции.
В общем и целом программка очень специфичная,  но все-таки временами полезная. Благодаря маленькому весу(в районе 1 Мбайта), не занимает много места на Memory Stick’е, да и на скачивание много времени не уйдет. Плюс, у Вас, возможно, появится неплохой стимул начать читать комиксы, потому что с Comic Reader’ом  это очень удобно!

+1

48

Спарту мне! Я в данный момент в нее играю и сделаю рецензию

0

49

Comic Reader – уникальная в своем роде программа для PSP, позволяющая читать комиксы, или же просто просматривать картинки разных форматов на Вашей карманной приставке.
Пожалуй, самая главная ее функция – возможность увеличения картинки (и к тому же не однократная)
В освоении программа довольно проста, хотя у меня в первые минуты знакомства вызвала некоторое недоумение. Интерфейс довольно интуитивен и прост: после запуска приложения, Вас встретит менюшка и предложит Вам выбрать путь к нужному файлу, переключение страниц осуществляется привычными уже клавишами L и R, треугольник увеличивает изображение, крестик уменьшает, а квадрат и кружок – вращают. Так же дополнительное меню, вызываемое клавишой Start, содержит функции перехода к следующим и предыдущим «книжкам комиксов» и прочие интересные опции.
В общем и целом программка очень специфичная,  но все-таки временами полезная. Благодаря маленькому весу(в районе 1 Мбайта), не занимает много места на Memory Stick’е, да и на скачивание много времени не уйдет. Плюс, у Вас, возможно, появится неплохой стимул начать читать комиксы, потому что с Comic Reader’ом  это очень удобно!

Ппц, ни одной ошибки! Молодец! Правда, надо писать " вращают" а не "вращает", но это фигня!

Проверено! ;)

0

50

Арам написал(а):

Ппц, ни одной ошибки! Молодец! Правда, надо писать " вращают" а не "вращает", но это фигня!

Ай.. Угумс, спасибо)
Извини, просто я сначала хотел написать про кружок и квадрат в отдельности, а потом уже объединил, а "вращает" забыл исправить)
Моя невнимательность, ууух! Т__Т
P.S. Скоро будет комикс, нашел в своей голове подходящую идею... Вроде бы)
        *Комикс готов, сейчас будет лежать в разделе "Создатели Комиксов")*

Отредактировано M(eat)B(all) (03-10-2009 15:20:54)

0

51

M(eat)B(all) Я в шоке)) ты - один из грамотнейших))

0

52

DEN_ozavr
Я ж про себя говорю всё,то есть мне осталось написать ИЛ-2

0

53

Hero of Sparta- Игра портирванная с Iphone .
Геймплей очень похож на GOD OF WAR без цепей .Начну с того ,что главный герой обоих игр спартанец ,а закончу тем ,что в обоих играх присутствует зрелещные моменты в ходе ,которых надо нажимать во время кнопки.Вы носитесь по лакацием выкашивая все живое на своем пути .В конце уровня вас будет ждать босс ,которого сначало надо просто побить ,а потом добить нажатием во время клавиш.Добивания боссов ,нажатием во время кнопок ,получилось очень даже ничего. .После каждого босса вам дают новое оружие ,которое вы можете менять на ходу.
Я не буду говорить ,что в игре плохая графика ,ведь это всего лишь порт с Iphone и игра продается в PSN по довольно низкой цене .
К минусам можно записать то,что управление не очень отзывчивое .
В общем фанатам GOD ,игра должна прийти по вкусу

0

54

«Система Nasda была разработана, чтобы защищать. Это была система сдерживания ядерной войны, которая обернулась против нас… Разработчики этой системы уверяли, что она безопасна и не станет для нас угрозой. Ракеты поразили все крупные города мира. Nasda была перепрограммирована для всеобщего уничтожения. Когда ракеты стартовали, спутники защиты бездействовали. Мир был опустошен… Наступила ядерная зима…» - это отрывок из вступительного видео для этой весьма загадочной и оригинальной игры. Отсюда можно понять, что мир Warzone 2100 – это постядерный мир, мир обреченных, мир, канувший в бездну. Warzone 2100 – это стратегия реального времени, разработанная студией Pumpkin Studios. В этой игре вам придется, преследуя цель возродить человечество, бороться с мародерами и злодеем супер-киборгом. Помимо обычного строительства, обороны базы и нападения на вражескую базу, вам нужно будет собственноручно конструировать технику. Вариаций конструктора огромное количество, причем он подкрепляется всевозможными исследованиями (всего их в игре около 400). Каждое исследование является или изучением новой технологии, или улучшением старой, причем изучать можно любые части транспортных средств. Сюда входят:  улучшение огневой мощи, изучение новых зданий или апгрейд старых. Чтобы проводить эти исследования, нам нужно захватывать ценные артефакты по ходу игры. В этой игре у нас всего один ресурс – энергия, её мы добываем, строя на чистых месторождениях нефти скважины, а затем эта энергия перерабатывается с помощью электростанций. Но на этом новаторские способности разработчиков не заканчиваются. Еще одним нововведением является система опыта. Каждая стреляющая техника может зарабатывать опыт: чем выше звание, тем мощнее боевая единица.
Графика игры великолепна. Warzone стала самой первой стратегией, использовавшей для всех объектов (включая ландшафт) полигональную технологию. Вы получите в распоряжение трехмерную камеру и будете управлять трехмерными объектами. В игре великолепно проработаны спецэффекты, прорисованы тени каждого объекта; можно даже поиграть от 3-го лица, поводить своими юнитами с помощью стрелок на геймпаде.
Всего в игре 3 эпизода, каждый из которых переносит нас в одну из зон конфликта. В течение игры нам нужно, добывая новые технологии, противостоять различным террористическим организациям киборгов, мародерам, мутантам. В конце каждого эпизода нас отправляют совсем на новые места, дают более продвинутого и сильного противника. В итоге нам нужно победить киборга-злодея, который когда-то был ученым, превратившим себя в машину.
Каждый эпизод составляет одно неразрывное целое, каждая следующая миссия становится продолжением предыдущей во всех смыслах. На следующие миссии переходит вся техника, все здания и исследования.
Еще очень интересной вещью  в игре является транспортировка техники к очередной миссии… Ведь, помимо основной карты, где располагается ваша база, придется летать на отдельные области для выполнения очередного задания по поиску артефакта или уничтожению противника. На таких миссиях к вам, на вашу базу, прилетает транспортное средство, в которое можно загрузить до 10-ти единиц техники. Количество техники на таких миссиях ограничено (сколько взяли – стольким и довольствуйтесь), но иногда возможен вызов подмоги, если точка высадки свободная от подразделений противника, и только по прохождению определенного времени после предыдущей высадки. Что самое важное: во время таких миссий мы можем не отвлекаться от производства войск и проведения исследований. Все пункты меню, необходимые для этого, не меняются, и мы можем командовать на поле боя некоторыми действиями нашей основной базы.

К сожалению, в отличие от PC-версии в этой игре можно сохранятся только при переходе между миссиями. Это очень усложняет процесс игры, т.к. длина миссий может достигать 2-х часов, а начинать ее заново не хочется, если вдруг вы сделали неправильный ход и погубили свою базу. Но скорее всего, вполне можно найти программу, которая сохраняла бы игры посреди уровней.
Игра неплохо озвучена,  музыка навевает постапокалиптическую атмосферу (музыка выполнена в мрачном техно-стиле), но ничего особенного в ней не наблюдается, да и, кажется, там всего один трек на всю игру. К сожалению, в любой версии кроме основного голоса диктора мы больше никого не услышим, и, в зависимости от версии игры, это будет или мужской, или женский голос, иногда изменяемый с помощью аппаратуры. Игра временами наскучивает… в нее просто нужно играть долго и это раздражает… чтобы пройти любую миссию нужно как минимум полчаса, а как максимум – целый день, ближе к середине игры пройти ее становится просто невозможно. Это смягчается тем, что всегда есть какие-то незавершенные исследования, результат которых хочется узреть как можно скорее.  Управление на ps1 и на psp не удобное. Вроде все есть под рукой, но как и в любой реал-тайм-стратегии для ps1 выделение объекта и приказ для него является большой проблемой – сложно не ошибиться...
Игра рекомендуется не всем для полного прохождения и внимательного вникания, но необходима всем для ознакомления, чтобы бы увидеть этот шедевр, ставший прародителем многих современных 3d-стратегий. Концепция этой игры могла стать главным образцом для хорошей и продуманной RTS игры.
Графика              10
Звук                     7
Геймплей            9
Общая оценка - 9

Отредактировано homelleon (03-10-2009 11:26:32)

0

55

У меня короче не выходит... Тут очень много особенностей, про которых хочется рассказать...

0

56

А вот и Ил-2

Обзор игры Ил-2 Штурмовик:Крылатые хищники.
Игра ведётся во время Второй мировой войны.Вам дают управление самолётом и вы становитесь участником самых известных баталий Второй мировой войны.
Сыграв в игру сложилось не очень хорошее впечатление.Графика оказалась не очень.Летая над водой вы сами в этом убедитесь,ощущение что самолёт летает над движущиеся синей жижей(плохо походит на море),в которую если врезаться,то самолёт ударяется ,как об землю и взрывается.Теперь о земле.Некоторые здания разработчики сделали в 3D и то в одном посёлке или городе,всего в 3D 6-7 зданий,всё остальное плоское,могли бы сделать и больше...Хотя когда находишься высоко,то нормально.Но графика в этой игре лучше,чем в других лётных симуляторах.Далее скажу об управлении.Я где-то 5 минут убиваю одного вражеского лётчика.Пока джойстиком нацелишься,он уже улетит на Таити.Так что с управлением плоховато,могли бы сделать самонаведение.Далее звук.С этим всё хорошо.Звуки моторов,разговоры по рации,стрельба из пулемёта,это озвучено хорошо.
Вывод таков:графика хорошая,по сравнению с другими лётными симуляторами.Звук тоже хорош.Управление не очень,надо долго играть ,что бы привыкнуть на нацеливание джойстиком.Игра увлекательна и хороша для убивания времени,всё таки стоит скачать(купить).

Отредактировано Ragnarock02 (02-10-2009 20:42:44)

0

57

Ребят! у кого нет аватара, просьба поставить, а то путаюсь немного)

0

58

Bonus написал(а):

Ребят! у кого нет аватара, просьба поставить, а то путаюсь немного)

Кто не поставит - поставлю насильно, и далеко не самый приятный XD

PS - Наброски готовы, завтра выложу окончательные варианты.

0

59

Gran Turismo – одна из самых ожидаемых игр на PSP. Релиз бесчисленное количество раз переносили, проект замораживали, разработчики говорили лишь одно: - «GT для PSP – быть!». Несмотря на все это, наверно, каждый второй обладатель карманной консоли ждал и верил, что наступит тот день, когда игра увидит свет.
И этот день наступил этой осенью, спустя 4 с лишним года после анонса игры. У многих игра вызвала спорные ощущения, но все же, перед нами тот самый легендарный Gran Turismo.
GT, пожалуй, самый красивый представитель гонок на PSP. Картинка гладкая, полигонов достаточно, трасса и окружение проработана шикарно, а модели машин и вовсе смотрятся точно произведения искусства.
Геймплей может отпугнуть  любителей NFS и Midnight Club. Машина не входит в крутые повороты на большой скорости, управление легко теряется. Пожалуй, впервые, на карманных консолях, мы имеем дело с чем-то похожим на реальную симуляцию вождения.
Автопарк игры насчитывает 800 различных моделей машин, каждая из которых до мельчайших подробностей повторяет свой реальный прототип.
Разные авто ведут себя по-разному. Чувствуется разница между передним и задним приводом, между легкими малолитражками и тяжелыми полноприводными монстрами.
Отдельное спасибо разработчикам хочется сказать за вид из кабины. Пусть это не так удобно, но, зато, довольно сильно повышает интерес к игре. Жаль только саму «баранку» нам не видно, а то был бы вообще полный финиш.
Имеется три основных режима игры: гонка на время, быстрая гонка и дрифт. Последний, кстати, очень сложен и правдоподобен. Дрифтовать можно далеко не на всех машинах – лучший результат достигается на легких заднеприводных.
Так же есть что-то наподобие школы вождения. Здесь мы получаем большее количество своих денег, которые тратим на расширение автопарка, оттачиваем и приобретаем новые навыки.
С другими игроками можно совершать сделки: продавать, покупать машины, а так же обменивать их.
Игра ведет статистику: можно посмотреть пройденное расстояние, количество сыгранных гонок, сколько из них побед и поражений и подобное.
Звуковая часть отлично вписывается в атмосферу игры. Наконец-то нет, не несточертевшего репа,  не сидящей в печенках попсы.
Итог: Несмотря на отказ от режима карьеры, Gtan Turismo не стал скучным. Можно сказать, что эта игра не для всех, а скорее ориентирована на ярых любителей гонок. Тем же, кто ищет драйва, взлетов на трамплинах, отлетающих колес, и прочего обязательно заинтересует MotorStorm, который расположился на соседних станицах.

Оценки:
Графика -10
Геймплей - 9
Звук и музыка - 8

Общий балл - 9.5

Colin McRae Rally – по праву можно считать лучшим аркадным симулятором ралли. Первые части сорвали бешеные продажи и завоевали огромную популярность.
На PSP, до сего момента, была лишь одна часть гоночного сериала – Colin McRae Rally 2005 Plus, а теперь разработчики решили выпустить Dirt 2.
Бюджета на игру, судя по всему, отвели очень мало и это сказалось на качестве. Да, Codemasters золотых гор не обещали и никто ничего сверхъестественного и от игры не ждал, но когда играешь в PSP версию Dirt 2 хочется сказать: - «Так нельзя!», ибо лучше никак, чем так.
Графика в игре ужасна. В динамике все смотрится чуть красивее, чем в статике скриншотов, но все равно очень плохо. Цветовая палитра подобрана отвратно – картинка то слишком бледная, то слишком яркая.
Угловатые модели машин имеют, пусть и очень плохую, систему повреждений, однако только Богу известно, по какому принципу эта система работает. Вот, при легком столкновении с соперником мы имеем в хлам разбитый передок, а вот, только что, машина совершила 4-5 оборотов вокруг своей оси и осталась в идеальном состоянии.
Поведение на трассе больше напоминает танк, чем раллийный спорткар.
Порадовала система загрязнения машины – в начале гонки мы имеем чистое наполированное авто, а в конце грязное. Мелочь, а приятно!
Dirt 2 – полнейший провал, особенно на фоне успеха предшественника со «старших братьев», который к сожалению на PSP так и не заглянул, Colin McRae 2005 Plus и таких конкурентов как MotorStorm и Gran Turismo. Игру можно с чистой душой игнорировать, не теряя при этом абсолютно ничего.

Оценки:
Графика – 5
Геймплей – 4
Звук и музыка – 4

Общий балл 4.5

0

60

Hero of Sparta - игра, портирванная с Iphone.
Геймплей очень похож на GOD OF WAR без цепей. Начну с того, что главный герой обоих игр спартанец, а закончу тем, что в обоих играх присутствует зрелещные моменты, в ходе которых надо нажимать вовремя кнопки. Вы носитесь по лакациям, выкашивая все живое на своем пути. В конце уровня вас будет ждать босс, которого сначало надо просто побить, а потом добить нажатием вовремя клавиш. Добивания боссов получилось очень даже ничего. После каждого босса вам дают новое оружие, которое вы можете менять на ходу.
Я не буду говорить, что в игре плохая графика, ведь это всего лишь порт с Iphone и игра продается в PSN по довольно низкой цене.
К минусам можно записать то, что управление не очень отзывчивое.
Вобщем, фанатам GOW игра должна прийтись по вкусу.

Проверено! ;)

0


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » PSPGUIDE №5