PSP GUIDE

Объявление

Да, PSP Guide снова с вами. У него новое лицо и новые авторы. Надеемся, что наша работа вам понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » PSPGUIDE №6


PSPGUIDE №6

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Начинаем работать на 6 номером(пока делаем только обзоры).
Для начало надо обсудить содержание.
Я собираюсь сделать обзор по Half Minute Hero.
Митбол собирался по ультиматому 2.

0

2

Я могу написать по фифе и нба 2к10) - это из того, что уже скачал. Еще хочу ознакомиться с Дьяволиком. Ультимат 2  - поиграл, могу в случае чего набросать.

0

3

PSX нужно?

0

4

homelleon написал(а):

PSX нужно?

Обязательно)

0

5

Подскажите мне что тогда,а то я пока хз,дайте ссылку на скачку игры,о которой должен написать плиз)

0

6

Так, я тут)
Да, да, по MUA 2 могу написать (надеюсь Х__Х) полноценный обзор) Еще я бы Obscure в 6 выпуск включил (Хотя и так, видимо, понятно, что Obscure будет в выпуске =)), тоже могу написать обзор, но думаю, Миша бы сам не отказался это сделать)
Так, чего еще-то есть... Про GT ниииичего не знаю, ну а новинок больше и не помню))
А если из "старых" игр, то по PSX хотел бы написать обзор по Vandal~Hearts II (Да, да, о5 она =\ ), если можно и возможно... Ну и если, конечно, Homelleon не против дать мне чуточку своего эфирного времени... о5 же, если это возможно)

Отредактировано M(eat)B(all) (15-10-2009 22:36:02)

0

7

тогда я напишу про Warcraft 2 (ну уже готово)... и возможно, про Fighting Force... (тут мне надо будет её установить - вспомнить всё)...

Отредактировано homelleon (15-10-2009 22:37:14)

0

8

M(eat)B(all) написал(а):

Obscure

я уже писал статью про игру, и упомянул многое из версии ps2, так что на psp даже запускать эту игру не буду)

0

9

Так, коллеги, давайте разумно смотреть на вещи.

Предлагаю 6-ым журналом завешить этот славный и плодотворный год! Поэтому есть идея выпустить его в начале или в 10-х числах декабря. Заодно сделаем его с новогодними поздравлениями! Потому что перед НГ выпускать 7-ой врядли у нас будет время на это. А так и поздравим и отдохнём. А к декабрюу нас уже почти месяц будет в руках Assassin's creed:Bloodlines!! Если обзор этой мега игры не войдёт в 6-ой выпуск, то я уж и не знаю чем он может когото привлечь. ;)

Итак кто возьмёт ассассина???

+1

10

Полностью согласен с DEN_ozavr.

0

11

DEN_ozavr написал(а):

Итак кто возьмёт ассассина???

Я могу,только мне нужна демка её и тогда я напишу обзор)

0

12

я могу сделать на выходных про фифа 10! Я играю ща внее, оч нравится)

0

13

Давайте сначала получим  содержание. Пока что претендую на FIFA и Assassin's Creed.
Ах да... Obscure возьму пожалуй... Почти прошел его - могу хорошо описать.

DEN_ozavr написал(а):

я уж и не знаю чем он может когото привлечь.

А как же великолепный Обскур?

0

14

Obscure упомянут выше)
Гмм... Ну как бы я хотел про него написать, но если у тебя есть желание, забирай себе тогда)

P.S. Но, повторюсь, мне бы очень хотелось бы написать про Vandal~Hearts II, если это возможно)

Отредактировано M(eat)B(all) (16-10-2009 22:06:52)

0

15

Пишите про что хотите. Мы ВСЁ оформим. :)

Но Ассассина я жду пол года, поэтому особенно жажду в него погамать и потом почитать рецензию.

0

16

DEN_ozavr написал(а):

Но Ассассина я жду пол года, поэтому особенно жажду в него погамать и потом почитать рецензию.

Вот и я жажду этой игры и хочу написать про неё)))Я забиваю на Ассассинс Крид,то есть я напишу эту статью,а то к этой игре я питаю огромную любовь)

0

17

а как пиисать про ассасина, если он еще не вышел? что, в конце ноября выпуск будет:?

0

18

Так, если что, статьи по Vandal~Hearts 2 и Marvel Ultimate Alliance 2 готовы)

0

19

выкладывай тут)

0

20

Как скажешь)

Vandal~Hearts 2: Heaven’s Gate
Вступление.
Существуют игры, которые очень сильно влияют на нас, оставляя в нашей памяти незабываемые впечатления. Поиграв в них, мы получаем эффект даже больший, чем от прочтения хорошей книги или просмотра отличного фильма. У каждого, наверное, есть своя такая вот игра, и для меня одной из таковых стала Vandal~Hearts 2: Heaven’s Gate, и этот обзор посвящен именно ей.
И, хотя эта игра является моей самой любимой, я постараюсь быть настолько объективным, насколько могу.

A Ray of Light In The Darkness.
Итак, начнем, пожалуй, с жанровой принадлежности.
Vandal~Hearts 2, официально - игра жанра Tactical Role-Playing-Game, но все не так просто как кажется. В реальности она обладает инновационным геймплэем, который Вы, уважаемый читатель, скорее всего не увидите ни в одной другой игре.
Конечно, по сути своей это все та же тактическая RPG, к которой мы привыкли, но есть одно большое «но»: все ходы происходят одновременно. То есть, например, Вы хотите хорошенько «пнуть» какого-нибудь представителя армии противника и осуществляете это, как и в обычной тактической игре. Но, из-за одновременности ходов, можете попросту ударить по пустому месту, так как AI вполне возможно походит в этот момент именно тем юнитом, которого Вы нацелились атаковать!
И это придает свою глубину. Теперь над каждым ходом действительно приходится думать, игра по ощущениям максимально приближается к неким шахматам игрового мира, красочным и динамичным. Несомненно, вышеупомянутая идея понравится не всем, но тем, кто не питает особых положительных эмоций по отношению к тактическим играм, возможно придется очень по душе (основано на личном опыте =).

Что же касается графики, то все обстоит довольно-таки пристойно. На экране PSP игра держит неплохую картинку, которая вполне может конкурировать с тем же Final Fantasy Tactics The War of The Lions. Особенно радуют красочные заклинания, коих в игре большое количество.

Но самая  главная часть этой игры, безусловно, сюжет. И тут я могу сказать только одно: он шикарен! На первый взгляд он может показаться скучным и политическим, но это абсолютно не так. Важно заметить, что если Вы любитель прокручивать диалоги, то вникнуть в сюжет станет невозможным. Ну а если Вы вникнете, то поймете, что политика здесь занимает лишь задний план, а основная сюжетная линия посвящена мечтам и судьбе, любви и дружбе.  Но, не буду раскрывать подробности, скажу только, что все очень глубоко, красиво и интересно.
Кстати, также игра не совсем линейна: существует несколько концовок, определяющих судьбу главного героя, но, к сожалению, не влияющих на развитие сюжета.

Эпилог.
И вот тут нужно понять главное. Эта игра далеко не хит, не блокбастер, продавшийся огромными тиражами, про нее даже многие и не знают вовсе. Она не идеальна.
Но она индивидуальна, оригинальна и своеобразна, и, если Вы цените в играх сюжет, атмосферу и новизну идей, то Vandal~Hearts 2 определенно должна Вам понравиться.

P.S. Знание английского было бы полезно, так как, к сожалению, оба русских перевода обладают своими недостатками.

0

21

Marvel Ultimate Alliance 2
Уже прилично времени прошло с выхода первой части Marvel Ultimate Alliance, и вот, мы получили сиквел! Однако с версией для PSP вышло не все так гладко, как хотелось бы, и сейчас я все поясню. =)
Вообще, в целом, MUA 2 - полноправный наследник первой части, без каких-либо откровений: все те же супергерои, все те же суперзлодеи, и все тот же мировой хаос в их исполнении. Но авторы не просто выдали безынтересный клон, а чуток подняли планку на качественно новый уровень.
Возьмем хотя бы тот же геймплэй. Да, отличий от первого MUA мало, и все они «косметического» плана, однако вместе они придают игровому процессу гораздо больше шарма. Основная добавка - Fusion Power, специальное умение, убивающее всех врагов на экране, которое вроде бы и знакомо нам по первой части. Так вот, оно подверглось кардинальной переделке: теперь, запуская этот супергеройский суперприем, мы выбираем из своей команды напарника, с которым и осуществим его. И, что приятно, выбор напарника влияет на исполнение. Например, Человек-Паук в сочетании с Капитаном Америкой просто опутает всех рядом стоящих  врагов паутиной и стянет их в одну кучку, в то время как второй ударит по образовавшемуся скоплению “пушечного мяса” в прыжке.
C другой стороны, все тот же Человек-Паук в сочетании с Псайлок “Google It” делает абсолютно другое: вторая вытаскивает телекинезом огромный кусок земли\цемента и т.д., а первый в свою очередь подцепляет это кусок паутиной и лупит им всех подряд. Как ни крути, а приятная “вкусность”.
Так же, прохождение уровней стало более интересным. Зайдя за поворот, в Вы попросту можете встретить там едущую на Вас машину. Враги не только возросли в количестве, но и не брезгают появляться, проламывая стены. Появилось больше интерактивных заданий, типа спасти заваленного жителя и т.д. Все это придает большое разнообразие игровому процессу.
Гораздо лучше ситуация стала и с музыкой. На заднем фоне нас подбадривают энергичные композиции, которые вполне сочетаются с супергеройской тематикой. Да и сами персонажи теперь не прочь поболтать и покидаться пафосными фразочками в процессе игры.
Даже сюжетно игра улучшилась. Теперь понять происходящее на экране гораздо легче, ну а большое количество видеовставок (которые, кстати, отнюдь и отнюдь не плохи) упрощают вникание в сюжет в разы.
А вот графика таит в себе главное и полнейшее разочарование, практически во всех аспектах. Единственное, что радует – модели персонажей, с ними по-прежнему все безупречно. Зато все остальное ужасно из-за размытых текстур, пестрящих квадратными пикселями, начиная с окружения, заканчивая визуальными эффектами умений.
И тут авторам можно найти только одно оправдание - размер игры. В разжатом состоянии игра весит целых 1.7 Гб, и, возможно, на нормальные текстуры просто не хватило объема UMD (Тут хочется кричать «Да здравствует переход на скачивание игр через PSN!»).
Также можно еще покритиковать оформление меню, которое, как мне кажется, зачем-то стало более усложненным и не совсем непонятным.

И что в итоге? А в итоге у нас все-таки очень достойное продолжение первой части. Авторы действительно поработали и улучшили большинство аспектов игры. И если Вас не пугает отталкивающая графика, то Marvel Ultimate Alliance 2 с радостью готов взять Вас в свои ряды.

Геймплэй: 8
Звук: 8
Графика: =\
Итог: 7

Получилось довольно-таки длинно) Насчет качества не знаю)
И, я так понимаю, еще и комикс нужен в номер будет?)

Отредактировано M(eat)B(all) (17-10-2009 19:06:27)

0

22

Такие комиксы нужны?
http://s40.radikal.ru/i089/0910/64/7fde2f561dea.jpg

0

23

Оп, "цианид и счастье" Style?)

Отредактировано M(eat)B(all) (17-10-2009 20:05:23)

0

24

M(eat)B(all)
Ты насчёт чего?

0

25

насчет комикса)

0

26

Bonus написал(а):

насчет комикса)

Как он тебе и переведи плиз его слова,а то не понял)))

0

27

Вот перевод Х__Х
Ну вообще тот комикс, что ты прислал, по стилю повторяет комиксы "Цианид и Счастье", так же известные за рубежом как "Cyanide And Happiness")
Пример комиксов "Цианид и Счастье":
http://s43.radikal.ru/i100/0910/10/615eb678f447.jpg

0

28

M(eat)B(all) написал(а):

Вот перевод Х__ХНу вообще тот комикс, что ты прислал, по стилю повторяет комиксы "Цианид и Счастье", так же известные за рубежом как "Cyanide And Happiness")Пример комиксов "Цианид и Счастье":

Балин,жаль...я то думал ,что смогу помоч с комиксами,а тут...

Отредактировано Ragnarock02 (17-10-2009 20:33:58)

0

29

Ragnarock02 написал(а):

Балин,жаль...я то думал ,что смогу помоч с комиксами,а тут...

Ну и что, что у них в том же стиле все?) К тому же, не они первые придумали "простых человечков", да и сюжет у тебя свой, у них такого не было и нет) Просто я потому и спросил, вдруг ты ценитель их комиксов, мне просто некоторые нравятся)

0

30

M(eat)B(all) написал(а):

Ну и что, что у них в том же стиле все?) К тому же, не они первые придумали "простых человечков", да и сюжет у тебя свой, у них такого не было и нет) Просто я потому и спросил, вдруг ты ценитель их комиксов, мне просто некоторые нравятся)

Да мне нравятся их комиксы,хотя когда создавал,то даже не думал о том,что это есть)))
Так мне продолжать?

Отредактировано Ragnarock02 (17-10-2009 20:41:56)

0


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » PSPGUIDE №6