PSP GUIDE

Объявление

Да, PSP Guide снова с вами. У него новое лицо и новые авторы. Надеемся, что наша работа вам понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » pspguide номер 8


pspguide номер 8

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Уф, ладушки, смотри, что я думаю по этому поводу, и почему я такой вредный Т__Т

Res10098 написал(а):

Стоп. Я тебе оставил Spyro 1 и 2 (Rypto`s Rage), MediEvil 1, T&J  я не отбирал)

Главное: в чем смысл писать про Spyro 1\2, когда 3-ая часть - венец трилогии?) Более того, изменений во всех играх серии минимум: все, что напишешь про, скажем, вторую часть, можно написать и про третью, и это правило практически работает и в обратную сторону) То же самое касается и MediEvil: писать про 1-ую часть, после второй - как-то странновато) Впрочем, на Spyro 3: Year Of The Dragon я и не претендую, мне наоборот интересно почитать, что ты думаешь по поводу этой игры\какой ты ее увидел)
А так ты вполне логично пишешь про последние игры серии)
P.S. Дополнительно - вообще, я изначально попросил разрешения написать обзоры Crash Bash и MediEvil 2, еще до появления записей в твоем дневнике Х__Х Как раз на этом я и пытаюсь акцентировать внимание Т__Т На игры, про которые ты уже хотел написать, я ни в коем случае не претендую)

Res10098 написал(а):

P.S. Я не люблю давать людям советы, но здесь я бы тебе всё же посоветовал написать в твоём дневничке, как и у меня, список обзоров, которые будешь писать))

Совет весьма специфичный) Например, вроде как любой, кто зайдет на форум может читать дневнички) Вот я просто не хочу "раскрывать свои карты") Да и к тому же я не всегда знаю, какие обзоры буду писать, все  обычно решается\распределяется здесь, в соответствующей теме) как-то так =D

Res10098 написал(а):

Потому что у меня, например, всё время откладывается MGS, может я тебе вообще его отдам или хомелеон с сефиромом заберут его. В

Никому не говори, но я никогда не играл в MGS Т__Т

Res10098 написал(а):

В общем, что бы не было больше такого, что я у тебя отнимаю половину игр и тебе ничего не остаётся. Давай , как говорится, тупо, но со вкусом, будем писать обзоры, а уже главред пусть выбирает, что идёт в номер. https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/752-3.gif

Такого и нет вовсе) Прекрасных PS One игр, слава богу, очень много)

Res10098 написал(а):

Вообще можем как-нибудь вместе обзорчик скатать))) https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/752-3.gif  (правда что из этого выйдет :rofl: )

Было бы тяжело, эпично, но интересно  https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/753-4.gif

Ну вот) Вроде все Т__Т
P.S. Ведь я не против, сам тебе обзоры отдал, про которые хотел написать)

0

32

M(eat)B(all) написал(а):

Главное: в чем смысл писать про Spyro 1\2, когда 3-ая часть - венец трилогии?) Более того, изменений во всех играх серии минимум: все, что напишешь про, скажем, вторую часть, можно написать и про третью, и это правило практически работает и в обратную сторону) То же самое касается и MediEvil: писать про 1-ую часть, после второй - как-то странновато) Впрочем, на Spyro 3: Year Of The Dragon я и не претендую, мне наоборот интересно почитать, что ты думаешь по поводу этой игры\какой ты ее увидел)
А так ты вполне логично пишешь про последние игры серии)

А ты можешь сначала написать обзоры Первых частей и второй Spyro, а потом и мои обзоры будут https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/752-3.gif
Так даже интереснее. 8 номер - MediEvil  и Spyro 1, 9 номер - Spyro 2 и мой MediEvil 2, 10 номер - Spyro 3.

0

33

Res10098 написал(а):

А ты можешь сначала написать обзоры Первых частей и второй Spyro, а потом и мои обзоры будут https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/752-3.gif
Так даже интереснее. 8 номер - MediEvil  и Spyro 1, 9 номер - Spyro 2 и мой MediEvil 2, 10 номер - Spyro 3.

Так я к тому, что они оооочень похожи, достаточно рассмотреть одну игру серии (или с тем же успехом написать обзор сразу трилогии\дилогии =D) Писать в порядке возрастания можно, но там разницы немного, как мне кажется Т__Т Хотя мб я и не прав)

0

34

M(eat)B(all) написал(а):

Так я к тому, что они оооочень похожи, достаточно рассмотреть одну игру серии (или с тем же успехом написать обзор сразу трилогии\дилогии =D) Писать в порядке возрастания можно, но там разницы немного, как мне кажется Т__Т Хотя мб я и не прав)

Ну, может ты и прав. Интересно, что главред по этому поводу думает) :D

0

35

M(eat)B(all) написал(а):

Прекрасных PS One игр, слава богу, очень много)

И в этом весь Great Job консоли :rofl:  Какую игру не возми - хит)))

0

36

Res10098 написал(а):

И в этом весь Great Job консоли :rofl:  Какую игру не возьми - хит)))

Вот вот! Понимаешь меня =D
Не знаю, мне вообще иногда кажется, что сейчас игры какие-то не такие стали) На PS One чуть ли не  каждой игре чувствовалось, что авторы в игру "душу вкладывали") Ну а сейчас таких проектов - единицы)

0

37

M(eat)B(all) написал(а):

Не знаю, мне вообще иногда кажется, что сейчас игры какие-то не такие стали) На PS One чуть ли не  каждой игре чувствовалось, что авторы в игру "душу вкладывали") Ну а сейчас таких проектов - единицы)

Ну дык))) Раньше это была самая крутая и популярная консоль. С появлением PS2, популярность стала падать, потом появился Xbox, PSP,  и т.д. А сейчас вообще хороших игр мало. Сейчас в РПГ даже неинтересно играть. DI  - наверное единственный проект, который мне понравился на PSP  в этом году. Даже MH, я не считаю супер пупер. Ну что там - охота и т.д. Ну допустим хит. Ладно, тогда SAFARI тоже хит пусть будет. Ну, Локо Роко, это сониевское баловство. Из хороших игр на PSP вообще могу выделить только штук 10 игр. Про PS3  даже говорить не хочу. - там всё ради графики пока.

0

38

Res10098 написал(а):

Ну дык))) Раньше это была самая крутая и популярная консоль. С появлением PS2, популярность стала падать, потом появился Xbox, PSP,  и т.д. А сейчас вообще хороших игр мало. Сейчас в РПГ даже неинтересно играть. DI  - наверное единственный проект, который мне понравился на PSP  в этом году. Даже MH, я не считаю супер пупер. Ну что там - охота и т.д. Ну допустим хит. Ладно, тогда SAFARI тоже хит пусть будет. Ну, Локо Роко, это сониевское баловство. Из хороших игр на PSP вообще могу выделить только штук 10 игр. Про PS3  даже говорить не хочу. - там всё ради графики пока.

Дааа Т__Т Пафосно выражаясь, тогда была эпоха игрового ренессанса: игры делались из интереса, любви что ли, а не из желания заработать денег - индустрия была не настолько развита) Сейчас же приоритеты сменились далеко не в лучшую сторону) Многим лень придумывать что-то новое, ведь это сложно, да и прибыль можно сделать и на старых идеях Т__Т
Но все же, The Ray Of Light In The Darkness, к счастью, встречаются)
P.S. Ого, ты категоричный) Просто я в RPG особо не играю, наверное Т__Т

0

39

M(eat)B(all) написал(а):

да и прибыль можно сделать и на старых идеях Т__Т

Сейчас вся прибыль только в название и графику идёт. Я это уже давно заметил.

Ну, я в пример, кстати могу привести в пример полнейшее безобразие!!! Вот например для PSP: Ридж 1 и второй! Второй - выпущен через год, после первого. Это точная копия первого с добавлением режима Survival. Это просто п****************ц.

Эх... Ждём Агито. Может хоть что-то стоящее будет для PS3.

0

40

Res10098 написал(а):

Сейчас вся прибыль только в название и графику идёт. Я это уже давно заметил.

Ну, я в пример, кстати могу привести в пример полнейшее безобразие!!! Вот например для PSP: Ридж 1 и второй! Второй - выпущен через год, после первого. Это точная копия первого с добавлением режима Survival. Это просто п****************ц.

Эх... Ждём Агито. Может хоть что-то стоящее будет для PS3.

Да нет, иногда графика весьма важна в играх)
К примеру BioShock(графика и дизайн в этой игре просто невероятны и, что более важно, создают умопомрачительную атмосферу), или Uncharted (смотрю ролики, и все больше убеждаюсь, что это не простой "целофан", а настоящее приключение: графика целиком работает на контрастность, яркость и реалистичность происходящего)
Но вот франшизы с абсолютно идентичными играми, действительно, поражают в худшем смысле =\
P.S. Так, пора завязать с оффтопом) Если что - завтра на Gamey.ru пообсуждаем Х__Х

Отредактировано M(eat)B(all) (01-03-2010 11:28:21)

0

41

M(eat)B(all) написал(а):

Да нет, иногда графика весьма важна в играх)
К примеру BioShock(графика и дизайн в этой игре просто невероятны и, что более важно, создают умопомрачительную атмосферу), или Uncharted (смотрю ролики, и все больше убеждаюсь, что это не простой "целофан", а настоящее приключение: графика целиком работает на контрастность, яркость и реалистичность происходящего)
Но вот франшизы с абсолюдно идентичными играми, действительно, поражают в худшем смысле =\
P.S. Так, пора завязать с оффтопом) Если что - завтра на Gamey.ru пообсуждаем Х__Х

ОК, я спать. Завтра работаю, так что на Gamey  можешь меня не искать. Завтра вообще в инет не выхожу. Кстати, сделал там тему про DI. Если что - заходи)))

P.S. Кстати, Mass Effect - это шедевр для PC (и это моё мнение https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/752-3.gif ).

0

42

Писал всю ночь и дописал,когда с института вернулся.Старался писать,надеюсь получилось хорошо =)
Обзор игры Crisis Core-Final Fantasy VII

Свернутый текст

Многие знают легендарную игру Final Fantasy VII, выпущенную в  1 января 1997 года. Эта игра завоевала сердца многих людей по всему миру! К счастью фанатов серии Final Fantasy, Square Enix в 2007 году выпускает в свет новую игру FF7:Crisis Core , которая является предысторией игры FF7.Игра считается на данный момент самой красивой игрой на PSP.В этом обзоре вы поймёте, почему все считают эту игру легендарной.
События игры разворачиваются за семь лет до оригинальной части игры. Нам предстоит сыграть за СОЛДАТ’а второго уровня Зака Фейра .В период процветания компании Шин-ра, которая одновременно вела войну с некой группировкой Вутай, пропадает один из лучших СОЛДАТ’ов  первого уровня Генезис. На поиски отправляют Зака, его наставника Энджила и легендарного Сефирота. Далее рассказывать вам сюжет я не буду, скачайте или купите игру сами и пройдите до конца…
Геймплей в игре не очень удобный. Вид от 3-ого лица, поворачивать камеру можно только по сторонам, а вверх и вниз к сожалению нельзя, хотя походу игры вы привыкаете и не будете замечать этих неудобств. Сюжетная линия проходится быстро, всего 15 часов игры. Но игра припасла геймерам сюрприз. В мобильнике Зака находится 300 мини-миссий, проходя которые можно прокачать героя до максимального уровня. Очень хорошо, что разработчики написали сложность этих мини-миссий, так что мы можем понять, за какую работёнку берёмся.
Расскажу вам о боевой системе. Радует то, что встреча с врагами не требует никаких загрузок. Бои в локациях происходят случайно, просто бежишь спокойно по коридору, и внезапно голос девушки говорит нам о начале боя. Это бывает раздражает, так как побродить без боёв по некоторым локациям нельзя. Область сражения ограничена, но мы можем перемещаться по этой области, как хотим, наносить удары, откатываться в сторону, использывать магию. Во время боя вам не придётся подойти ко врагу вплотную, что бы нанести удар, достаточно нажать кнопку «атака» и Зак сам ринется атаковать врага.
Теперь расскажу о Digital Mind Wave, то есть DMW, эта система связана с эмоциями, чувствами, воспоминаниями Зака. Как работает эта система? Да очень просто. В левом верхнем углу экрана расположено 3 слота, в этих слотах постоянно вращаются портреты ключевых персонажей с номерами. Эти три портрета относятся к 3-м шкалам Зака – НР, МР и АР. Например если 3 портрета совпадают друг с другом, то происходит супер-удар того или иного персонажа.DMW связан с волею случая, вы не можете знать, что вам выдадут эти три слота.
Перейдём к графике. Графика на высоком уровне. Всё проделано старательно, особенно видеоролики, которые смотреть одно удовольствие. В старательно прорисованы локации, но в основном отлично прорисованы персонажи . Анимация и мимика проделана отлично, при каждом диалоге персонажи демонстрируют обильно мимику и жестикуляцию.
Звук в игре сделан хорошо. Большое разнообразие красивой музыки радует слух. Особенно музыка запоминается при драке с Сефиротом и в финальном ролике игры. Без минусов конечно не обошлось, во время боёв всю игру играет одна и та жа боевая тема, это реально надоедает смертельно.
Вердикт таков. Играется в игру просто и зрелищно. Игра привлекает даже тех, кто не играл ни в одну из серии FF.Качать или покупать игру стоит, потраченное время на игру ни чуть не жалко.
Сюжет: 8
Графика: 9
Графика: 8
Звук и Музыка: 8
Игровой процесс: 7
Интерфейс и Управление: 7
Общая оценка:8

Отредактировано Ragnarock02 (01-03-2010 19:47:10)

0

43

Ragnarock02 написал(а):

Обзор игры Crisis Core-Final Fantasy VII

Очень хороший обзор. В Вёрстку сразу впечатай. https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/752-3.gif

0

44

Обзор класс, но есть 2 Но.
1)обзоры кидаем сразу в верстку
2)оценки не по стандарту(все должно быть одинаково) и не забудь автора указать)))

0

45

Bonus
Окей,спасибо =)
Res10098
Спасибо =)

0

46

Ragnarock02, крутой обзор!

0

47

DarkRod
Спасибо =)Я старался =)

0

48

Ragnarock02
Да, и перечетай его пару раз. Есть мелкие ошибочки. Хотелось бы без корректоров обойтись. Например:

В старательно прорисованы локации, но в основном отлично прорисованы персонажи .

Вот такого плана в основном ошибочки. А в принципе всё чисто. Лучше про CC написать невозможно! Молодец)

0

49

Res10098
Спасибо большое,писал ночью с кофе.Спать хотел до ужаса,но время есть ток ночью.Поэтому вот такие вот ошикби =(

0

50

Res10098
Я в вёрстке всё исправил =)

0

51

Блин, о чём бы мне ещё написать?

0

52

Ragnarock02 написал(а):

Блин, о чём бы мне ещё написать?

Mobile Assault ?

0

53

Bonus написал(а):

Mobile Assault

По хомбревкам писать не умею =(Каков список игр для обзоревания?

Отредактировано Ragnarock02 (01-03-2010 21:16:53)

0

54

Пока полного списка нет, будет в выходные.

0

55

На выходных будут 2 обзора)

0

56

а можно про MX vs. ATV Reflex написать?

Отредактировано jeter (03-03-2010 22:32:35)

0

57

jeter написал(а):

MX vs. ATV Reflex

Ок, обзор за тобой.

0

58

понял)))

0

59

Ну что, начинаем работать над выпуском?  https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/756-1.gif

0

60

DarkRod написал(а):

Ну что, начинаем работать над выпуском?

Ага  http://savepic.org/226315.gif  http://savepic.org/216075.gif

0


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » pspguide номер 8