PSP GUIDE

Объявление

Да, PSP Guide снова с вами. У него новое лицо и новые авторы. Надеемся, что наша работа вам понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » pspguide номер 8


pspguide номер 8

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

Bonus написал(а):

Ребят, ктонибудь должен написать превью по лего поттеру.

Ну я статью для сайта переводил, можно с нее списать все самое важное и будет круто)

0

152

Atlantis The Lost Empire

Консоль: PS1
Дата релиза: Июнь-Июль 2001 года.
Разработчик:  Eurocom Entertainment Software
Издатель: Sony Computer Entertainment America
Жанр:  Adventure
ESRB рейтинг: Everyone

В 2001 году на экранах кинотеатров нам показали новый диснеевский мультфильм – Атлантида. История о поисках потерянной империи имела большой успех.
Как мы уже с вами привыкли, одновременно с популярными фильмами часто выходят и игры по ним. Такие игры редко бывают хорошими. Однако этого не скажешь об играх по фильмам разработанных Eurocom. Разработчики искали новые решения, чтобы игра была самостоятельной и законченной, и игроку не нужно было бы предварительно смотреть кино, чтобы понять смысл происходящего.  Например, в Hercules (разр. Eurocom) видеовставок из мультфильма  очень мало, догадаться о происходящем трудно, довольно простая графика. Tarzan (того же разработчика) был такого же типа, однако здесь уже появились меню сохранения, в отличие от пугающей системы паролей в  Hercules, здесь и более трёхмерный вид и много уровней.  Видеовставки в сочетании с самой игрой давали косвенное понятие о сюжете (но уже хоть что-то). Atlantis оказалась самой продвинутой в смысле геймплея и графики и самой понятной в смысле сюжета игрой! Фактически можно, не посмотрев мультфильм, спокойно играть в неё и понимать, что за чем идёт. 

1914 год. Сша. Вашингтон. Майло Джэймс Тэтч – молодой исследователь - пытается организовать экспедицию  в Атлантиду. Все видные деятели и спонсоры отказывают ему в финансовой поддержке, т.к. его знания основаны не на  фактах, а на мифах и легендах. В очередной раз он, совершенно несчастный, возвращается домой. Свет дома не включается. От вспышки молнии он видит, что у окна кто-то стоит. Это женщина – Хельга Синклер – и она пришла к нему с очень хорошим предложением. Она отвозит его к своему боссу - Мр. Витмору. Войдя в его комнату Майло сразу же обращает внимание на картину, висящую над камином, на которой были изображены дедушка Майло и, как он догадался, Витмор. Неподалёку оказался и сам Витмор, занимавшийся в это время йогой. Позже он рассказывает Майло о его совместной работе с дедом парня, и что он хотел бы продолжить поиски Атлантиды, чем они собственно и занимались до смерти деда. Витмор также передаёт Майло Дневник Шеппарда (исследователя Атлантиды, который якобы был там и всё точно описал). Потом мистер Витмор представляет Майло команду, которую он собрал для предстоящей экспедиции. На следующий день они отправляются в путь.
Геймплей в игре, в принципе, стандартный, но есть небольшие сюрпризы. Управление персонажем здесь довольно лёгкое, есть и прыжки, и удары, и бег и т.д. Это может напомнить всем известную игру Tomb Raider (разр. Eidos). Множество аптечек,  разобранных предметов, деталей, которые придётся искать по частям. Есть также всевозможные драгоценные камни. Например, если смешать оранжевый камень с компасом, то некоторое время компас будет показывать не на север, а в ту сторону, куда необходимо идти нашему герою. Мистер Витмор в самом начале даёт Майло острый бумеранг, напоминающий своей формой рыболовный крючок, и если его соединять с камнями, будет особый эффект. Однако, какой будет эффект зависит от цвета камня. Например, если это оранжевый камень, то сила удара бумеранга увеличивается немного, а если пурпурный камень, то бумеранг будет поражать огромным «электрическим» взрывом. К сожалению, как обычно, это не навсегда, и «оранжевый бумеранг» можно использовать от 15 до 30 раз, а пурпурный вообще только 1-2 раза. Разработчики нас сильно обрадовали, дав возможность управлять и некоторыми другими персонажами мультфильма.  Переключаться между персонажами можно только в «чекпоинтах» (точки быстрого сохранения во время игры).  Функцию чекпоинта и переключателя персонажей выполняют радиоприёмники.  Здесь же можно сохранить игру, выйти, или получить маленькую, но иногда очень полезную, информацию.  У каждого персонажа свои виды оружия – если у Майло это бумеранг, то у Одри это пистолет и т.п.  В игре присутствует много загадок, что опять напоминает Tomb Raider. Есть уровни, где нужно будет управлять аппаратами, например, в самом начале игры во время экстренного покидания подводной лодки мы управляем капсулой. 

И безусловно основное достоинство игры, что весь мир Disney Atlantis был преобразован из 2D в 3D. Это графика удивительной красоты. Все видеовставки великолепного качества. И звук в игре просто отличный. Вы часто слышите музыку из мультфильма. Герои озвучены прекрасно.

P.S. По сути, Atlantis`у суждено было стать самой обычной примитивной игрой по мультфильму, как и многие предыдущие проекты, однако Eurocom сделали невероятное! Они создали самостоятельное законченное произведение, не требующее предварительного просмотра мультфильма. Этот 3D эдвэнчур с головой погружает нас в великолепный мир Атлантиды!

Оценки:
Управление: 7
Графика: 8
Музыка и звуки: 7
Сюжет: 9

Общая оценка: 8  (7.75)

Автор: Res

Это мой последний обзор в этот номер. И возможно до середины июня вообще ничего не напишу! (зачёты, экзамены, сочинения - ох уж эта учёба. Бедные мы студенты ^^ ) Летом будет много времени, буду как в предыдущий номер работать - на полную. Следующий обзор будет Rayman 2 The Great Escape. 

0

153

Блин, вот я опять пропал! Извините все, подвожу наверное. ПРосто у меня ща экзамены были, и еще ЕГЭ будет в скором времени. Так что времени нету просто катастрофически. Может, напишите списочек игр, не прошедших контроль на грамматику? Заранее спасибо.

0

154

Кулер написал(а):

Может, напишите списочек игр, не прошедших контроль на грамматику?

Dante's Inferno
Hello Kitty Puzzle Party
SOCOM 3: U.S. Navy SEALs Fireteam Bravo
[Minis] Age Of Zombies
Naruto Shippuuden: Narutimate Accel 3
[Minis] Rocket Racing
Fat Princess Fistful of Cake
Spyro 3 - Year of the Dragon
[PSX] Crash Team Racing
Atlantis The Lost Empire
MX vs. ATV Reflex

0

155

непроверенный материал максимусу отправил.

0

156

moba13
Bonus
Нужна обложка 8-го номера для Вк, Facebook и т.п.

Кстати, может вставить что-нибудь на обложку из PSX раздела?

0

157

Уже конец апреля... Т__Т
What's Up?

0

158

Впринципе пара дней еще есть:)
Хотя самому интересно, что же такое..

0

159

VITIK123 написал(а):

что же такое..

У moba экзамены, наверное https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/755-2.gif

0

160

Res10098 написал(а):

У moba экзамены, наверное https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/755-2.gif

Видимо да, хотя скорее он к ним готовится просто, ведь школьные экзамены, вроде как, начинаются в конце мая... Т___Т

0

161

M(eat)B(all) написал(а):

Видимо да, хотя скорее он к ним готовится просто, ведь школьные экзамены, вроде как, начинаются в конце мая... Т___Т

https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/751-5.gif  Ладно... Будем ждать.

0

162

M(eat)B(all) написал(а):

Видимо да, хотя скорее он к ним готовится просто, ведь школьные экзамены, вроде как, начинаются в конце мая... Т___Т

Ну хз хз... я уже один сдал:) 5 числа еще один, и в районе 10 последний:)

0

163

VITIK123 написал(а):

Ну хз хз... я уже один сдал:) 5 числа еще один, и в районе 10 последний:)

Мой личный опыт повествует о том, что я сдал первый экзамен по Русскому Языку 25 мая :DDD
Конечно, можно еще и экстерном, заранее сдавать, однако, это все-таки не основные временные рамки будут)

0

164

PSP GUIDE №8 Demo
Как появится время доделаю
Если есть ошибки напишите

+1

165

moba13
Ура, товарищи! https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/757-2.gif

0

166

Присоединяюсь к многоуважаемому товарищу Петру! Уррррраааа! :D

0

167

Ребят, был обзор по Half Minute Hero 30?  А то есть желание к 9-му номеру написать! :glasses:

0

168

Res10098 написал(а):

Ребят, был обзор по Half Minute Hero 30?  А то есть желание к 9-му номеру написать!

Обзор на мне пока что.К 8 не успел сделать(

0

169

Bonus написал(а):

Обзор на мне пока что.К 8 не успел сделать(

https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/756-4.gif Интересно будет почитать, что ты о ней думаешь. Надеюсь будет большой обзор, т.к. по игре можно очень много сказать! Там в 2-х страничках не получится)))  Так что если писать ещё не передумал...  :D  Если передумаешь, дай знать)) (ВК напиши тогда).
All people
http://savepic.ru/1140947.jpg

Отредактировано Res10098 (09-05-2010 23:19:56)

0

170

Сколько осталось до выхода?Уже май месяц,а мы хотели выпустить журнал в началае апреля вроде.

0

171

Ragnarock02 написал(а):

Сколько осталось до выхода?Уже май месяц,а мы хотели выпустить журнал в началае апреля вроде.

Если бы у нас были эскизы и плаги-экшены Мобы, могли бы попробовать без него сделать. А то он куда-то пропал.

0

172

Res10098 написал(а):

Если бы у нас были эскизы и плаги-экшены Мобы, могли бы попробовать без него сделать. А то он куда-то пропал.

Надо тогда в команду брать ещё запасного человека,который если что смог бы заменить мобу на время его отсутствия.

0

173

Народ, а God Eater не занят? я бы хотел на него обзор сделать...

0

174

homelleon написал(а):

Народ, а God Eater не занят? я бы хотел на него обзор сделать...

Как видишь, пока не занят. Я думаю, можно. Просто напиши Мише в личку ВК.

0

175

homelleon написал(а):

Народ, а God Eater не занят? я бы хотел на него обзор сделать...

Не занят, он твой.

0

176

я на выходных этих постараюсь написать

0

177

А вот и PSP GUIDE №8
Это предрелизная версия.
Если есть ошибки то отпишитесь.

0

178

moba13
Там где написанно: "Заходите на наш сайт! pspguide.narod.ru" нужно исправить на pspguide.ru =)
А так всё отпад =)

Отредактировано Ragnarock (16-06-2010 10:50:37)

0

179

Ragnarock написал(а):

Там где написанно: "Заходите на наш сайт! pspguide.narod.ru" нужно исправить на pspguide.ru =)
А так всё отпад =)

Я и Бонус решили, что в рекламе пока будет сайт который находится на народе так как новый сайт нужно подправить (я имею ввиду дизайн и функциональность).

0

180

moba13
Понятно =) Всё супер короче =) Когда планируется на исо выкладывать?

Отредактировано Ragnarock (16-06-2010 12:12:31)

0


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » pspguide номер 8