PSP GUIDE

Объявление

Да, PSP Guide снова с вами. У него новое лицо и новые авторы. Надеемся, что наша работа вам понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » pspguide номер 7


pspguide номер 7

Сообщений 121 страница 150 из 320

121

Bonus написал(а):

Я тоже за, только совсем немного надо писать, предложений 5 максимум.

Ну да, иначе места огого займет все это)

0

122

moba13 написал(а):

Ну что там с Apogee Software??Есть ответы?

Они написали, что им нужно согласовать вопросы с ихнем издательством, после чего они ответят на все и пришлют. Я написал, что все понимаем и не против подождать)с крин их последнего сообщения я уже выкладывал)
Так что ждем)надеюсь не долго)^_^

0

123

DarkRod
Сделал видео для проекта?Если да,то пиши в личку на исо

0

124

Теперь игры будут оцениваться по такой схеме!Перепишите оценки ко своим обзорам в новых сообщениях(только название игры и оценка).
Геймплей: 5

Графика:
Звук и музыка:
Управление:
Сюжет:
Оценка:

0

125

Jak & Daxter: The Lost Frontier
Серия Jak & Daxter -это известный экшен-платформер на ps2.После не очень удачной игры Daxter(отдельная игра про одного из главных нероев основной серии), мы от Naughty Dog ждали  продолжения оригинальной игры.В итоге мы его и получили.
Игра сделана исключительно для фанатов, если вы не играли в предыдущие части игры, то разобраться будет не просто.Но и фанатам сделали не приятный сюрприз.Начну с мелочей.Во первых у главного героя глубоко посажены глаза, мелочь, но персонаж теперь выглядит по другому.Так же поменялись движения главного героя и озвучивал его новый актер.
Геймплей вроде бы не потерпел каких либо больших изменений, но играть стало не удобно.В предыдущих частях главный герой не брезговал ближним боем, а в этой части брезговать придется нам: jak просто не может попасть во врага и постоянно промахивается.Сражения с боссами скучны и длятся достаточно долго.
Уровни очень коротки, а графика выглядит также как у первой части вышедшей в 2001 году.
В итоге мы получили игру внешне похожую на классическую серию Jak & Daxter, но по всему остальному вышедшею хуже чем ни чем не примечательный daxter.Что происходит с Naughty Dog – не понятно.Если компания не возьмется за голову, то следующая игра серии может оказаться последней.
Геймплей: 5
Графика: 5
Звук и музыка: 7
Сюжет: 5
Управление:4
Оценка: 5
Автор Bonus

0

126

Я с Bonus переговорил. На 7 номер раздел PSX весь беру (там 3 игры нужно).
Есть Legend of Mana,
Будут Crash Bandicoot 3 Warped и Road Rash.

p.S. К 8 номеру тоже готовлю 2 статьи PSX (секрет) и когда список игр будет, возьму 2 (всё же это будут каникулы после сессии)))

0

127

Bonus
А может PSX игры 2 оценки? А то - 1 общая - скудно. Почему кстати нельзя нормально оценивать PS1 игры?

0

128

Res10098 написал(а):

А может PSX игры 2 оценки? А то - 1 общая - скудно. Почему кстати нельзя нормально оценивать PS1 игры?

НУ сам посмотри.Графика много где  устаревшая(из оценки выпадает, звук?(тоже выпадает)
Можно вот так
Управление на psp
Геймплей
Общая оценка

0

129

Ну вот звук - много игр с очень хорошими саундтреками! Так что это тоже оценивается.
УПР на PSP - можно, но...
Геймплей - ну как без этого))))
Графика - всё-таки с расчётом на PS1!(ну, можно и не писать).
Тогда общую оценку все вместе ставим. Типа - "оценка журнала".
Ну, не знаю. Я бы так оценил.

0

130

Пусть вот так будет
Управление на psp
геймплей
звук и музыка
сюжет
общая оценка

0

131

Bonus написал(а):

Управление на psp
геймплей
звук и музыка
сюжет
общая оценка

Тогда исправляю свои оценки.

Legend of Mana.
Управление на psp - 3
геймплей - 7
звук и музыка - 10
сюжет - 9
общая оценка - 8

0

132

Res10098 написал(а):

Crash Bandicoot 3 Warped

Та чего там писать-то, это же шедевр! =D

Bonus написал(а):

Пусть вот так будет
Управление на psp
геймплей
звук и музыка
сюжет
общая оценка

Может быть просто "Управление", ведь речь изначально идет о PSP. Просто немного странновато звучит Т__Т.
Да и PSX игры, по сути, можно и не оценивать вовсе, это - классика, которая в баллах просто не нуждается. (Если что, предыдущее предложение я никогда в жизни не писал =D). Ну или выводить общую и добавлять что-то вроде значков-наград: "Отличный Сюжет", "Нестареющая Графика", "Превосходный Звук" и т.д. По крайней мере было бы забавно, как мне кажется (Правда работы дизайнеру еще прибавляется Т__Т) =)
P.S. Да и еще, если что, могу написать статью о PSP Go!, что да как, если можно\нужно. Правда ее пока что даже не привезли =)

Отредактировано M(eat)B(all) (12-01-2010 22:55:43)

0

133

M(eat)B(all) написал(а):

Ну или выводить общую и добавлять что-то вроде значков-наград: "Отличный Сюжет", "Нестареющая Графика", "Превосходный Звук" и т.д. По крайней мере было бы забавно, как мне кажется (Правда работы дизайнеру еще прибавляется Т__Т) =)

А это можно, но от оценок нельзя отказываться!
А ещё: "Музыка сводит с ума"...
"Шоколадная медаль", "Серебро", "Золото", "Бронза" - надо для PSP игр.

0

134

M(eat)B(all) написал(а):

Да и еще, если что, могу написать статью о PSP Go!, что да как, если можно\нужно. Правда ее пока что даже не привезли =)

Нужно)

0

135

Res10098 написал(а):

А это можно, но от оценок нельзя отказываться!
А ещё: "Музыка сводит с ума"...
"Шоколадная медаль", "Серебро", "Золото", "Бронза" - надо для PSP игр.

Зачем оценивать классику, например тот же Crash Bandicoot 3: Warped? О__о А так бы был общий балл и медалька =D
PSP-играм можно бы было выдавать стандартное "игра месяца", но в месяц не так много здоровских игр выходит, хотя бы 1 бы Т__Т  Или, например, значок вроде "PSPGuide Award" (X__X) - выдается проектам, которые журнал советует к ознакомлению и т.д. =)

Bonus написал(а):

Нужно)

Будет =D

Отредактировано M(eat)B(all) (12-01-2010 23:21:51)

+1

136

По поводу медалей полностью согласен!

M(eat)B(all) написал(а):

"PSPGuide Award"

афигеть! О_О

+1

137

M(eat)B(all) написал(а):

"PSPGuide Award"

Кстати - а это идея! Типа - выбор редакции)))))

+1

138

Обзоры игры Avatar: The Game
В конце 2009 года вышла игра по замечательному фильму - Аватар. Сыграв в неё у меня сложилось хорошее впечатление ( на это повлиял отличный фильм Джеймса Кэмерона )…
Начну с графики, так как это первое что бросается в глаза в меню игры. Сразу входя в игру, меня смутил вид ужасно детализированной планеты Пандоры, Ubisoft могли и постараться. Далее перейдём на поверхность Пандоры, где происходят все действия. О боже…больше ничего я сказать не могу. Вокруг детализация плохая, всё расплывчатое, даже сам персонаж проделан плохо. Посмотрим на персонажа вблизи: ёмаё, да у него рта нет, вместо рта просто синяя кожа. Рот можно заметить  только при диалогах. Спасибо Ubisoft за то, что хотя бы сделали полно разнообразной растительности, которая детализирована средне… Графику можно оценить на нормальную оценку, только когда Аватар летает на так называемом «экране», так как в этом случаи Ubisoft сделали графику окружающей среды нормально, но не более . И то, только потому, что вид отдалённый и мы можем насладиться локациями чудесной планеты Пандоры.
Перейдём к звуку. В главном меню мы слышим музыку, потом переходим в игру и… что за? Где музыка? Её в игре вообще нет. Ну ладно, насладимся звуками природы, которая сделаны хорошо. Неплохо сделаны звуки: выстрелов автоматов пехотинцев, выстрелы пулемётов вертолёта, взрыва гранат.
Управление не очень сложное, можно быстро всё запомнить. В отличие от игры на PC, в игре мы можем сами прокачать то или иное оружие, что не может не радовать. Для этого мы должны собирать на локациях синие огоньки, которые дают нам опыт. В игре присутствует 3 вида оружия: копьё, лук и что-то непонятное под названием «Путь охотника». С помощью этих оружий появляется  3 типа прохождения. 1 вид - тихо и бесшумно перестрелять всех бойцов людей сидя в безопасном месте или на гигантских лианах, обхвативших весь лес. 2 вид прохождения - тихо подкрасться ко врагу со спины и выполнить комбо убийство. 3 вид-это тупо идти валить копьём врагов, но этот вариант самых худший, так как если врагов 3-ое или 2-ое вас могут легко убить застрелив из автомата.Но при прохождении вы по любому задействуете эти 3 вида прохождения. Враги в игре не очень тупые, пехотинцы завидев тебя в укрытии могут швырнуть гранату, которая отнимает большое кол-во жизней. В игре я не сразу понял где жизни. Только подойдя к одному растению, которое при выстреле из лука( на заметку игрокам, если у вас мало жизней и исцелительное растение в 4 шагах , но вы не можете высунуться из-за врага, то просто цельтесь на растение и стреляйте, из него вылетит светлый огонёк, который исцелит вас) или приближении к ней уменьшается и сворачивается в  трубочку, после чего вы исцеляетесь. В игре интересно сделаны полёты , во время них ваша задача не врезаться в скалу и не умереть от бомб, также бывают задачи убить того или иного босса .
Всю игру вы будете взбираться по скалам, бегать по гигантским лианам, кататься на «экранах», защищать сородичей и многое другое. Советую играть в эту игру только тем людям, кто сходил на фильм Аватар ( желательно в 3D ) и проникся замечательным миром планеты Пандоры, из которого не хотелось бы уйти и побывать там снова и снова, чтобы побегать по удивительной природе, покататься на разных существах и освободить этот прекрасный райский мир от человеческих захватчиков, чтобы на этой планете восстановился мир и покой, которого так долго ждала раса На’Ви  и другие обитатели этой земли.

Проверено!;)

0

139

Обзоригры PS1: Crash Bandicoot 3 – Warped

http://savepic.org/165946.jpg

Жанр : 3D Action
Консоль :PlayStation 1
Дата выхода : 4 ноября 1998 г.
Разработчик : Naughty Dog, Inc
Издатель : Sony Computer Entertainment

Crash Bandicoot ещё в далёкие 90-е годы стал символом самой сильной и известной консоли – PlayStation 1.
Naughty Dog тогда трудились над Крэшем не зная усталости и боли. И у них получалась чуть ли не самая крутая игра каждый раз, как только они выпускали нового Крэша!
Как мы знаем, Нинтендо со своим Марио далеко решили не ходить, а просто добавили цвета к чёрно-белой картинке, Sonic, сколько я его знаю, не менялся тоже. Все символы приставок оставляли такими, какие они были и ничего не хотели менять. А надо? Сравни любой денди или сега с Playstation и ты понимаешь, что последний в этом отношении явно выигрывает. По сути главная вещь, которая сильно отличает символ PS от других, это то, что серия про Крэша – это разные игры! Мы сталкиваемся на данный момент с этими играми – Crash Bandicoot, CB2, CB3W, Crash Bash и Crash Team Racing.  Про эти игры слишком много не скажешь – нужно просто попробовать поиграть, потом минут через пять посмотреть на часы и… понять, что прошёл час! Да, Крэш затягивает невероятно. И CB3W  - не исключение! Если ещё учесть, что она собрала в себе не только обычного Крэша, но и много нового. Конечно обилием мини-игр, как Crash Bash, CB3W не похвастается, но то, что море удовольствия она доставит игроку – это 100%!

Во-первых, что привлекает геймера в Crash Bandicoot 3 Warped? Прежде всего это стопроцентная трехмерная графика! Такого качества графику я помню только у Spyro.
С какой игрой на PSP это сравнить? Под такую графику, как ни прискорбно, подходит только Daxter и новая игра Jak & Daxter (того же разработчика). В общем Naughty Dog продолжает своё трёхмерное мультяшное шествие на PSP.
Во-вторых – это уровни.
На этом я остановлюсь и расскажу о них подробнее.
В Игре основных уровней 25. Бонусных – 5. И 5 штук из серии «Замочить Босса».
Ролик в начале игры показывает, как метеор, упавший на нашу планету попал прямо в «дверь» темницы, где был заключён Ука-Ука (злая сила, заключённая в парящей, чёрно-красной маске). Он соответственно освободился и улетел на космическую станцию Кортекса (его слуги), чтобы узнать, выполнил ли последний задание – добыть особые кристаллы. Кортекс конечно же ничего не сделал, за то время, пока хозяин был в заточении, и ему пришлось сказать правду. Аку-Аку (добрый дух, заключённый в парящей деревянной маске) был в это время рядом с Крэшем Бандикутом и он почувствовал, как злые силы освободились. Они продумывают план действий, и отправляются на портальную космическую станцию, чтобы остановить зло. Заранее скажу, что Кортекс тоже не глупый! Он придумал, как раздобыть кристаллы. Он надеется, что мы сами к нему придём и отдадим кристаллы! Почему? Чтобы нашей компании Крэша добраться до портала, который ведёт на станцию Кортекса, нужно пройти все 25 уровней, и победить 4 боссов. На каждом обычном уровне при первом его прохождении вы найдёте кристалл. Да – это и есть те самые кристаллы. Каждый уровень разный. Есть уровни где просто бродишь по дорожке, есть такие, в которых исследуешь дно морское с аквалангом, есть, где несёшься верхом на Тигрёнке, а есть даже где гоняешь на мотоцикле или обстреливаешь дирижабли с кукурузника, а есть, где гуляешь по лабиринтам «Египетских» пирамид!

http://savepic.org/158778.png
http://savepic.org/164922.png
http://savepic.org/170042.png
http://savepic.org/171066.png
http://savepic.org/167994.png

Да, веселимся сколько влезет! Но не стоит и забывать о боссах. Призы за победы над боссами – это особая СИЛА. Как мы все знаем – это конечно же «двойной прыжок» и т.д. Но есть и особая штука! «Обучение стрельбе из Базуки!» При чём, она стреляет огненными яблоками!!! Naughty Dog обещали искромётный юмор – мы его и получили! Все довольны!
5 дополнительных уровней открываются после битвы с Кортексом. Там вы можете поискать Сапфиры – это дополнительные сувенирчики, имеющие форму, как Ключи Жизни из Древнего Египта, и они также есть на каждом обычном уровне. Они действуют, как призы, за прохождение уровня в режиме «на время».

В игре мы встретим таких персонажей, как Коко, Тигрёнок, Дингодил. Появление изображения Фэйк Крэша на одном из уровней на стене – это знак! Мы его встретим в следующей игре, которая уже совершенно другого жанра – Crash Team Racing.

Не последняя, но действительно великолепная игра о похождениях Крэша Бандикута стала лучшей в серии. И этого никто не отрицает.

Оценка:
Звук и музыка: 8
Управление на PSP: 4 (чтобы пострелять из базуки на PSP, придется как-нибудь переназначить кнопки)
Геймплей: 10
Сюжет: 9.5
Общая оценка: 9.5

Автор Res10098

Медалька журнала PSP GUIDE – «ЗОЛОТО PSX»

Отредактировано Res10098 (14-01-2010 20:23:37)

0

140

Обложку взял с  сайта PSPISO, а картинки - сканировал обложку моей коробки и увеличивал. Просто почему то образ не хочет запускаться на PSP.

P.S. Оцените сами, пожалуйста, Crash Bandicoot 3 – Warped, и поставьте общую оценку. Моё мнение - здесь явная 10, т.к. это символ PlayStation1 и это действительно классная игра!

Я ставлю 9.5 только чтобы не было возражений. Если у вас ни одна игра не может иметь оценку 10, то эта пусть имеет 9.5 . Это ведь хит!

Отредактировано Res10098 (14-01-2010 20:27:41)

0

141

Res10098 написал(а):

Обложку взял с  сайта PSPISO, а картинки - сканировал обложку моей коробки и увеличивал. Просто почему то образ не хочет запускаться на PSP.

Т__Т Могу наскриншотить, если надо, благо есть рабочий образ горячо любимого Crash Bandicoot 3: Warped! =D

Res10098 написал(а):

P.S. Оцените сами, пожалуйста, Crash Bandicoot 3 – Warped, и поставьте общую оценку. Моё мнение - здесь явная 10, т.к. это символ PlayStation1 и это действительно классная игра!

Я ставлю 9.5 только чтобы не было возражений. Если у вас ни одна игра не может иметь оценку 10, то эта пусть имеет 9.5 . Это ведь хит!

Нет, с Crash'ем определенно нужна 10! Это даже не то что символ PS One, это намноооого больше. На PSP графика до сих пор очень и очень здорово смотрится, геймплэй ни капли не устарел и даст фору любому другому платформеру, про звук вообще даже говорить излишне, Mutato Muzika звучит просто потрясающе =D
P.S. Почему не медальки вместо баллов? Т__Т

Отредактировано M(eat)B(all) (14-01-2010 20:41:45)

0

142

M(eat)B(all) написал(а):

Т__Т Могу наскриншотить, если надо, благо есть рабочий образ горячо любимого Crash Bandicoot 3: Warped! =D

Да не нужно, если хочешь только. Там вполне при сильном уменьшении картинки нормально смотрится.

M(eat)B(all) написал(а):

Нет, с Crash'ем определенно нужна 10! Это даже не то что символ PS One, это намноооого больше. На PSP графика до сих пор очень и очень здорово смотрится, геймплэй ни капли не устарел и даст фору любому другому платформеру, про звук вообще даже говорить излишне, Mutato Muzika звучит просто потрясающе =D
P.S. Почему не медальки вместо баллов? Т__Т

Ну хоть кто-то со мной согласен. Посмотрим, что скажут остальные. А медальку надо!

Moba13!!! DEN_ozavr!!! Вам работёнка! Медальки!

0

143

Res10098 написал(а):

Moba13!!! DEN_ozavr!!! Вам работёнка! Медальки!

Эх..

M(eat)B(all) написал(а):

Нет, с Crash'ем определенно нужна 10! Это даже не то что символ PS One, это намноооого больше. На PSP графика до сих пор очень и очень здорово смотрится, геймплэй ни капли не устарел и даст фору любому другому платформеру, про звук вообще даже говорить излишне, Mutato Muzika звучит просто потрясающе =D

Полностью согласен)
Но оценку должен поставить Бонус так как мы не можем объективно оценивать эту игру https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/754-4.gif ....

+2

144

moba13 написал(а):

Но оценку должен поставить Бонус так как мы не можем объективно оценивать эту игру

Вот я по-этому и снизил на пол-бала. Он меня прижал в прошлый раз с оценкой, вот я думаю, может сделать раздел на форуме, где редакция голосует за игры или проги - было бы проще, объективнее и главное - это уже была бы оценка журнала, а не автора-фаната "этой офигенной опупенной игры или наоборот человека, который ненавидит эту игру и готов про неё просто жаргоном писать - какая она плохая! https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/753-4.gif
Нужно Бонуса спросить,

0

145

моя оценка 8,5
Но ставлю 9
:sceptic:

0

146

DarkRod написал(а):

моя оценка 8,5
Но ставлю 9

А что так? Не понравилась? Или понравилась, но что-то лучше?

0

147

Конечно понравилась! https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/756-1.gif
Вот если бы я ей 2 из 10 поставил https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/756-4.gif ...
У всего есть свои минусы, но в Crash они не столь серьезные)

Отредактировано DarkRod (14-01-2010 22:44:01)

0

148

DarkRod написал(а):

Crash

Ужасная игра!3 бала!
Шучу, шучу)
8 думаю самое оно)

0

149

Bonus написал(а):

8 думаю самое оно)

Может всё-таки 9? Хотя бы? Всё таки хит! И Шедевр, И круче Дакстера, и вообще символ консоли!. Мы ведь ставим Марио 10. Мы ведь сонику ставим 10. Так в чём же здесь дело?

0

150

Res10098 написал(а):

Может всё-таки 9? Хотя бы? Всё таки хит! И Шедевр, И круче Дакстера, и вообще символ консоли!. Мы ведь ставим Марио 10. Мы ведь сонику ставим 10. Так в чём же здесь дело?

Марио заслужил не 10 а 9, соник уже сдает позиции, а декстер среднячек еще тот)
8 вполне заслуживаемая оценка.

0


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » pspguide номер 7