PSP GUIDE

Объявление

Да, PSP Guide снова с вами. У него новое лицо и новые авторы. Надеемся, что наша работа вам понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » pspguide номер 7


pspguide номер 7

Сообщений 151 страница 180 из 320

151

Ладно, смирюсь, но на введении медалек настаиваю!

0

152

DarkRod написал(а):

У всего есть свои минусы, но в Crash они не столь серьезные)

Еретик! =D
Та нет в Crash Bansicoot 3: Warped минусов, он идеален! =D

Bonus написал(а):

Марио заслужил не 10 а 9, соник уже сдает позиции, а декстер среднячек еще тот)
8 вполне заслуживаемая оценка.

Нет, ну ладно Vandal~Hearts 2 восьмерку поставили Т__Т Но Crash'у! Ух, изверги Х__Х
Взять того же Усатого Сантехника, несмотря ни на что, мне Рыжий Лис гораздо ближе и дороже, чем этот сомнительный Итальянец =D
Ты хоть обоснуй 8ку-то, чтобы мне было к чему придраться\с чем спорить? =D
Меньше 9ки не соглашусь... Ну или медальки вместо баллов =D

P.S. Ну пожааааалуйста Т__Т

Отредактировано M(eat)B(all) (15-01-2010 21:53:22)

0

153

Просто переиграл в кучу платформеров и краш как ни странно не входит в любимую 3
1)марио 64
2)банжо казуи
3)спайро
Ну ладно, так и быть, на 9 соглашусь)

0

154

Bonus написал(а):

Просто переиграл в кучу платформеров и краш как ни странно не входит в любимую 3
1)марио 64
2)банжо казуи
3)спайро
Ну ладно, так и быть, на 9 соглашусь)

Йеее! Демократия! =D
1) Не очень люблю Марио, хоть и детство Т__Т
2) Ладно, не играл, признаюсь Т__Т
3) Spyro The Dragon тоже безумно обожаю (Хотяяя, ты говоришь про Xbox 360 и Legend of Spyro? =D), но Crash'a люблю все равно больше. Геймплэй, Юмор, Стиль, Вселенная. Naughty Dog творит со своими франшизами чудеса, это факт. =)

0

155

Я про дракончика с первой плойки говорю)

0

156

Bonus
ТАК! Слушай, может реально замутить тему с голосованием, где будем голосовать всей редакцией за игру, чтобы оценка уже точно объективная Была!!!! Спасибо, хоть что здесь 9 оставил.

M(eat)B(all) написал(а):

Spyro The Dragon тоже безумно обожаю

К следующему номеру (к 8) будет обзор мой новый про Spyro 3 - Year of the dragon. Если хотите, я могу вместо него написать про Спайро 2. Так как я считаю, что 3 часть наиболее интересная, но вторая тоже классная. В 1 спайро я не играл. Так что говорите - по какой лучше делать - 3 или 2? (повторяю, это для 8 номера PSP Guide)

0

157

Bonus написал(а):

Я про дракончика с первой плойки говорю)

А помнишь Спайро на скейте в огромном Скейт парке... (на каком же он уровне был-то....)

0

158

Res10098 написал(а):

Слушай, может реально замутить тему с голосованием,

Я в каждом номере это предлагал, но в итоге приходилось коректировать оценки самому)

0

159

Bonus написал(а):

Я в каждом номере это предлагал, но в итоге приходилось коректировать оценки самому)

Одно слово выходит у меня - ОРИГИНАЛЬНО.
Так может всё таки попробовать. Хотя бы со следующего номера! Ну нельзя же так. Ладно, когда Юта оценивал - его право, он админ был, допустим МРсметанко сам оценивал свои игры в своих обзорах, но ТОГДА БЫЛО ДРУГОЕ ВРЕМЯ. Это было ещё сделано не только ради мяса, но ещё ради рекламы магазина, который, если я не ошибся, всё таки развалился, и продался Dexter. Всё это время прошло. Тогда всё остановилось. А вы, ребята, возродили журнал....

0

160

Я почти Chrono Trigger написал.

0

161

Bonus написал(а):

Я про дракончика с первой плойки говорю)

Говорят, что "дракончик" с коробки ни чуть не хуже, даже лучше =D Просто интересно =D

Res10098 написал(а):

К следующему номеру (к 8) будет обзор мой новый про Spyro 3 - Year of the dragon. Если хотите, я могу вместо него написать про Спайро 2. Так как я считаю, что 3 часть наиболее интересная, но вторая тоже классная. В 1 спайро я не играл. Так что говорите - по какой лучше делать - 3 или 2? (повторяю, это для 8 номера PSP Guide)

Первый, между прочим, тоже весьма хорош =D Причем он огромный, не похожий на остальные игры серии, еле прошел в детстве)
Третий здоровский, правда я его так до конца и не прошел (Пиратские диски, ух, вечно глючат, когда не надо Т__Т) Там дизайн миров очень красивый (но секретов все-таки меньше, чем в Первой и Второй частях) Но атмосфера совсем другая, не как во втором, как мне кажется: Year Of The Dragon более яркий и красочный, в то время как Ripto's Rage спокойный и плавный)
В плане написания обзоров, разницы вроде нет особой. Вся франшиза слишком хороша, чтобы ее пропустить.

Слушай, может реально замутить тему с голосованием

Так вроде бы не вышло ничего) Даже обсуждали это много-много раз: оценка, из-за голосования, может не соответствовать содержанию статьи, потому все-таки лучше ее оставлять на усмотрение автора.

Отредактировано M(eat)B(all) (16-01-2010 13:05:39)

0

162

M(eat)B(all) написал(а):

Третий здоровский, правда я его так до конца и не прошел (Пиратские диски, ух, вечно глючат, когда не надо Т__Т)

У меня в детстве фея начала говорить (Выключай игру! Она пиратская!)
После всё начало глючить и в четвёртом мире все яйца пропали https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/754-2.gif

0

163

Sefirom написал(а):

У меня в детстве фея начала говорить (Выключай игру! Она пиратская!)
После всё начало глючить и в четвёртом мире все яйца пропали

Вооот! У меня тоже начали обнуляться яица, которые я нашел) Причем последнего босса - Королеву - из-за этого пройти нереально: на ней игра просто выкидывает в первый мир Т__Т Зато на PSP теперь можно завершить игру =D
P.S. Кстати, так чего там с "Итоги 2009" будет, не будет? А то хочется очень Т__Т

Отредактировано M(eat)B(all) (16-01-2010 13:45:49)

0

164

Доброго времени суток!
Хотели вы когда нибудь изменить настоящее? А прошлое и будущее? Чтобы вы делали будь у вас в руках машина времени? Думаете это все сказки? Герои Chrono trigger так не думают. Название говорит само за себя,речь пойдёт о "времени"Эта игра была выпущенна в далёком 1995 году и стала "прощальным подарком" Square для знаменитой консоли SNES.Игра была выпущена сразу после выхода
Final Fantasy VI.И кстати как все Final Fantasy позже пересена на PSone.
И так,пришло время разложить игру по полочкам.

Сюжет:И эту игру Square наградила великолепным сюжетом.
Мы начинаем игру за парня Кроно. Да и игра сама собой связана с "Временем"
Начальный мир(1000 год) похож на эпоху средневековья.Замки,рыцари,магия. Хотя разработчики скрестили это всё с Технологиями.Первой нашей задачей в игре является поход на фестиваль "Миллениума"
(Переводя на русский 1000-летия)  На фестивали мы столкнёмся с "Девушкой" Она сначала врезается в нас а потом просит показать нас ярмарку. Будучи джентельменом наш герой вежливо согласится.
Интересной особенностью игр от Square является "Расслабление" в самом начале игры. Бегаем,говорим,иногда дерёмся со слабыми монстрами,выполняем квесты.Нашим квестом на фестивале будет зарабатывание SP (Silver Point) зарабатывать их можно без-заботно играя в разные мини игры.
Например мы можем сразится с роботом "Gato" которого сделала Наша подружка-С умасшедший учёный.
Лукка.
Когда мы в доволь набегаемся по ярмарке пройдём к Новому аттракциону "Порталы" Лукка предлагает нам испытать её новое изобретение. Ну что-же попробуем. Тут можно телепортироватся до посинения но быстрее будет поговорить с той самой девушкой Марли (Забегая вперёд Принцессой)
Она тоже решает попробывать. Ну что-же происходит? Открывается дыра и Марли исчезает оставляя за собой медальён.Мы конечно же должны её спасти =__=. Мы прыгаем в дыру и оказываемся на 400 лет назад. В этом и есть основная фишка игры. Мы будем путешествовать по разным эпохам,Встречать новых персонажей,спасать мир. Мир мы будем спасать от таинственного существа Лавоса.Гулять по разным эпохам,выполнять квесты,прокачиватся всё это очень интересно.То мы гуляем по замку то по Парящим островам. Это делает игру разнообразной и интересной!.

Особенности:Как вы уже поняли главной фишкой игры является путешествие во времени.
Выполняя разные мини квесты в прошлом мы меняем будущее. Всего в игре 5 эпох. И одна локация
Конец Времён. Все действия в игре будут влиять на будущее и на концовку игры. Всего 15 концовок.
И при этом всё идёт логически.Например мы можем Убить лавоса не воскрешая Хроно. Тогда мы увидим как наши герои отправляются на поиски Хроно и т.д. Мы сами делаем свою судьбу на пример мы можем простить Магуса и он присоеденится к нам. Или убить за все неудобства что он нам принёс.
Всего в игре семь игровых персонажей. Хроно,Лукка,Марле,Фрог,Робо,Айла,Магус.
Лично мой любимый момент в игре когда мы оставляем Робо в 600 году и забираем его в 1000-ном он принесёт нам ключевую вещь и за все его труды вырастет огромный лес.Все действия происходят на локациях. На мировой карте случайных битв с монтрами нет.

Боевая система:Классов персонажей здесь как таковых нет .Но у каждого есть свои способности и "стихия" с определенного момента игры каждому персонажу будут давать магические способности.
И то какими они будут зависит от стихии персонажа.В Chrono Trigger мы можем отдохнуть от ММОРПГ типо WoW и не продумывать что прокачаем на 10 уровней вперёд. Тут мы беззаботно зарабатываем
EXP и AP убивая монстров.EXP отвечает за рост характеристик (уровня) А АР за изучение новых способностей. Все делается "автоматически" мы не чего не выбираем. Массовые скиллы бывают разные.
Ведь теперь по карте боя Монстры могут "гулять" в зависимости от того как они встанут так и будет работать наш Скилл. Тут ввели систему "Двойных" и "Тройных" Скиллов. Например вместо того чтобы ходить каждым персонажем по отдельности(Всего 3 персонажа в битве) мы можем использовать Тройной Скилл и все персонажи походят разом Использовав разрушительной мощи заклинание и комобо.

Звук и музыка:Музыкальное сопровождение останется в сердце любого геймера.

Здесь встречаются такие знаменитые композиции как:
Burn! Bobonga!
Frog theme
Memories of Green
Все они написанны композитором Yasunori Mitsuda.

В целом об игре:
Игра является достойным представителем жанра JRPG.Огромное количество концовок и Game+ не заставит скучать даже самых ненасытных геймеров. Интересные повороты сюжета будут радовать вас на протяжении всей игры. Особенно интересно когда тебе говорят
"Вот,такого материала не осталось! Он исчез давным-давно" а мы такие чудные его приносим и смотрим на весёлые глаза NPC О___О.Подборка персонажей тут тоже на любой вкус.От рыцаря-лягушки до робота.
В общем Это одна из лучших JRPG 90-х годов которая навседа останется в наших сердцах.

Управление на psp 10
геймплей 10
звук и музыка 10
сюжет 10
общая оценка 10+

пробник обзора

0

165

http://narod.ru/disk/16963732000/Скриншоты FF II.rar.html

Скриншоты ФФ II

0

166

M(eat)B(all) написал(а):

Первый, между прочим, тоже весьма хорош =D Причем он огромный, не похожий на остальные игры серии, еле прошел в детстве)
Третий здоровский, правда я его так до конца и не прошел (Пиратские диски, ух, вечно глючат, когда не надо Т__Т) Там дизайн миров очень красивый (но секретов все-таки меньше, чем в Первой и Второй частях) Но атмосфера совсем другая, не как во втором, как мне кажется: Year Of The Dragon более яркий и красочный, в то время как Ripto's Rage спокойный и плавный)
В плане написания обзоров, разницы вроде нет особой. Вся франшиза слишком хороша, чтобы ее пропустить.

Тогда по 3-му пишу.

Sefirom написал(а):

У меня в детстве фея начала говорить (Выключай игру! Она пиратская!)
После всё начало глючить и в четвёртом мире все яйца пропали

Я думал у одного меня так)))
Ребят! Я кстати обнаружил! Я ведь обычно качаю с интернета игры на соньку (их ведь не продают больше) и я провёл исследование - что запускается, если записать на диск!

Запускаются -
1. Русские "локализации" Kudos, RGR, Paradox и т.д.
2. Все игры ЕВРОПЕЙСКОГО региона - PAL
3. Половина лиц. мульти-региональных - MULTI
Не запускаются -
1. Американские лицензионные - NTSC-U
2. Половина Японских - J
3. Половина лиц. мульти-региональных - MULTI

Я серьёзно говорю! Во время исследрвания я испортил 7 или 8 дисков! Так что, если у кого тоже ещё работает PS и вы хотите поиграть в игры, скачанные из интернета, то нужно обратить, перед тем, как записывать на диск образ игры, внимание на то, чипованная PS или оригинальная (соотв. к ОРИГИНАЛЬНОЙ свой регион!!!!), но если чипованная, то посмотрите га мою табличку! Она мала, но зато если вы будете придерживаться её warning`ам, то может испортите меньше болванок.

0

167

Sefirom написал(а):

Управление на psp 10
геймплей 10
звук и музыка 10
сюжет 10
общая оценка 10+

Запомни, 10 никогда не ставь, а то у нас главный редактор сердится, когда такое видит. Я бы поставил такие оценки, так как игру очень хорошо знаю. Полгода в неё играл.

геймплей - 8.5
звук и музыка - 9
сюжет - 9
Общая оценка - 8.5 или 9
Управление на PSP - 10

0

168

Правильно. 10 для PSX игры...

0

169

MIH10Z написал(а):

Правильно. 10 для PSX игры...

Вообще - 10 - это оценка на PSX только для настоящих шедевров. Хроно заслуживает 9.5, но Бонус скажет что это 7. ИГРЫ PSX НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ, КАК ИГРЫ ДЛЯ PSP, XBOX и т.д. ЭТО ВЕДЬ ПРОСТО ДРУГАЯ КОНСОЛЬ!!! PSP и PS1 - это абсолютно разные вещи, и мы помещаем обзоры в журнал, только потому, что есть возможность запуска на PSP, но я считаю, что у PSX игр должны быть оценки не в сравнении с PSP. Это уже как-то непонятно. Но, Бонус - главред, так что ему решать - какая оценка у игры будет. Я так понял, что здесь так заведено.

0

170

Res10098 написал(а):

Вообще - 10 - это оценка на PSX только для настоящих шедевров. Хроно заслуживает 9.5, но Бонус скажет что это 7. ИГРЫ PSX НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ, КАК ИГРЫ ДЛЯ PSP, XBOX и т.д. ЭТО ВЕДЬ ПРОСТО ДРУГАЯ КОНСОЛЬ!!! PSP и PS1 - это абсолютно разные вещи, и мы помещаем обзоры в журнал, только потому, что есть возможность запуска на PSP, но я считаю, что у PSX игр должны быть оценки не в сравнении с PSP. Это уже как-то непонятно. Но, Бонус - главред, так что ему решать - какая оценка у игры будет. Я так понял, что здесь так заведено.

Но журнал то у нас о PSP играх, а не PSX, к сожалению. Поэтому вполне разумно выставлять баллы, опираясь на сравнение с PSP (Еще раз повторюсь о медалях вместо баллов =D).

0

171

M(eat)B(all) написал(а):

Но журнал то у нас о PSP играх, а не PSX, к сожалению. Поэтому вполне разумно выставлять баллы, опираясь на сравнение с PSP (Еще раз повторюсь о медалях вместо баллов =D).

Тогда - ОК. Заниженные баллы + медалька = ОК https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/752-3.gif
Вопросов нет.

0

172

Res10098 написал(а):

Но журнал то у нас о PSP играх, а не PSX, к сожалению.

К счастью! ;)

Res10098 написал(а):

Заниженные баллы + медалька = ОК

Почему заниженные?  https://forumupload.ru/uploads/000a/af/ad/754-1.gif

0

173

Res10098 написал(а):

Запомни, 10 никогда не ставь, а то у нас главный редактор сердится, когда такое видит. Я бы поставил такие оценки, так как игру очень хорошо знаю. Полгода в неё играл.

Бонус посмотрел и мне не возразил. Ему всё понравилось. А игра Шедевр! И меньше 10 я поставить не могу.

Перед тем как выложить сюда обзор он проходит через бонуса :canthearyou:

Отредактировано Sefirom (17-01-2010 01:47:17)

0

174

И кстати тогда бессмысленно ставить максимальный балл 10 в ПСХ играх, Тогда максимальный балл будет 8.

И тот же Кроно Кросс как ПсП игра потянул бы на все 15+

Отредактировано Sefirom (17-01-2010 01:45:22)

0

175

Sefirom
Ну тогда ладно.

0

176

Бонус не возразил, потому что корректирует все потом)
Я не поверю, что есть часть лучше 7, а седьмой я поставил бы балов 8-9.

+1

177

Bonus
А я всё равно не верю, что у Хроно Триггер может быть оценка "10". Это почти тоже самое, что и FF VI на мой взгляд. А вот Хроно Кросс - совсем другое дело.

0

178

Kentoushi: Gladiator Begins
впишите в список,я о ней напишу

0

179

И если то хочет сыграть в этих Гладиаторов ,то вот вам ссылочка на народ =)
http://narod.ru/disk/16969167000/kentoushi(JAP)(by%20Ragnarock).rar.html

Отредактировано Ragnarock02 (17-01-2010 12:13:55)

0

180

Ragnarock02 написал(а):

И если то хочет сыграть в этих Гладиаторов

Они японские :x

Res10098 написал(а):

А я всё равно не верю, что у Хроно Триггер может быть оценка "10". Это почти тоже самое, что и FF VI на мой взгляд.

Очень крутая игра. Эта ФФ одна из лучших.

0


Вы здесь » PSP GUIDE » Редакция » pspguide номер 7